Дзержинских предпринимателей освободят от ренты за муниципальные объекты

Дзержинских предпринимателей освободят от ренты за муниципальные объектыhttp://admdzr.ru/

Мера введена для поддержки малого и среднего бизнеса в кризис

Иван Носков выдвинул инициативу освободить субъекты малого и среднего бизнеса от оплаты за аренду помещений, находящихся в муниципальной собственности. Его предложение нашло поддержку в Гордуме. Документ, предусматривающий льготы для  арендаторов, принят депутатами. Об этом сообщает администрация города Дзержинска.

За период с 30 марта по третье апреля с предпринимателей не будет взиматься арендная плата. После поступления заявления от арендатора, дальнейшим оформлением всех документов, необходимых для предоставления льгот, будет заниматься администрация города.

Также депутаты поддержали решение главы города об отсрочке арендной платы с 4 апреля по 30 июня. Оплата ренты для предпринимателей, обратившихся в администрацию для участия в программе льгот, будет начисляться равными частями, в сроки предусмотренные договором аренды на 2021 год.

Арендатор муниципальной собственности, относящийся к малому или среднему субъекту бизнеса, имеет право обратиться в администрацию города Дзержинска для заключения еще одного соглашения, по которому предусматривается перенос арендной платы или освобождение от уплаты платежей в срок до 1 января 2021.

 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости