Жительница Дзержинска заплатила мошеннику за пять тысяч медицинских масок

Жительница Дзержинска заплатила мошеннику за пять тысяч медицинских масокpixabay.com

Девушка совершила оптовый заказ через интернет

Жительница города Дзержинска заказала у интернет-мошенника пять тысяч медицинских масок. Сумма ущерба составила 54 500 рублей. Об этом происшествии сообщили в ГУ МВД по Нижегородской области.

В отдел полиции, 31 марта, обратилась 27-летняя девушка с заявлением о мошенничестве. Сотрудникам правоохранительных органов она пояснила, что заказала в сети интернет пять тысяч медицинских масок, по цене 10 рублей 90 копеек за штуку. С продавцом они договорились о способе доставки в ходе телефонного разговора. Через некоторое время к ней подъехал курьер с масками. Потерпевшая убедилась в их качестве и сразу перевела деньги продавцу на карту. Когда девушка попыталась забрать заказ, курьер отказался отдавать маски, сказав, что оплата за них происходит по факту доставки и никаких денег он не получал. Мужчина объяснил, что получил данный заказ от неизвестного мужчины по телефону. На связь с лже-продавцом выйти не получилось. Поняв, что стала жертвой мошенников, потерпевшая незамедлительно обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальный срок наказания за такое деяние - пять лет тюремного заключения.

 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости