Поликлиники Дзержинска закрыли на карантин

Поликлиники Дзержинска закрыли на карантинpixabay.com

Обратиться за помощью могут только «экстренные» пациенты

Сейчас во время пандемии коронавируса в Нижегородской области ввели новый порядок работы медицинских  учреждений. Соответствующий приказ был подписан областным правительством 27 марта. Об этом сообщается на сайте Министерства здравоохранения Нижегородской области.

Плановое посещение поликлиник в городе Дзержинске ограничено с 30 марта и до особого распоряжения правительства. Получить помощь в поликлинике по месту жительства смогут только люди, нуждающиеся в экстренном медицинском вмешательстве. Прекращена диспансеризация и вакцинация взрослых и детей. Приостановлены профилактические осмотры, за исключением тех, что нужны для медицинской книжки при приеме на работу или призыве в армию.

Санитарно-курортное лечение в этот период тоже проводиться не будет. Исключением являются пациенты, направленные на реабилитацию в условиях стационара.

Приостановление работы медучреждений не повлияет на экстренные вакцинации и плановое лечение онкобольных. Стоматологии будут оказывать помощь своим пациентам только в неотложных случаях.

Сейчас приоритет работы врачей поликлиник направлен на оказание помощи на дому. 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости