Антисептики на рынке, замеры температур: борьба с коронавирусом в Дзержинске

Антисептики на рынке, замеры температур: борьба с коронавирусом в ДзержинскеФото администрации Дзержинска

Какие еще меры приняли местные власти

В Нижегородской областиу зарегистрировано уже семь случаев заболевания коронавирусом. Губернатор подписал указ о введение на территории региона режима повышенной готовности для снижения рисков завоза и распространения COVID-19. «Pro Город» узнал, какие меры принимаются в Дзержинске. 

Директор департамента промышленности, торговли и предпринимательства Наталия Туранова рассказала, что сейчас в торговых центрах влажную уборку проводят не реже четырех раз в день. Все сотрудники используют  дезинфицирующие средства. На центральном рынке установлены специальные лампы для обеззараживания воздуха, которые в специальном режиме могут использоваться при посетителях.

Особые меры введены и в детских садах, которые решено не закрывать на карантин. Как заверяют власти, в садиках воспитатели каждое утро малышам замеряют температуру  и проводят влажную уборку раз в три часа. Мама малыша Ангелина С. рассказала:

«Градусник один на всех, но говорят, что дезинфицируют его. За неделю никого из детей домой не отправили. Каждый раз спрашивают, нет ли у нас знакомых, кто вернулся из другой страны». 

Отметим, судя по сообщению от дзержинцев не во всех детских садах правила действительно соблюдаются. По сообщениям из соцсетей были случаи, когда воспитатели игнорировали требование. Администрация Дзержинска сообщает о подобных случаях в департамент образования. Кроме того, усиленное внимание оказывается всем, кто недавно вернулся из-за рубежа.

Напомним, все нижегородцы, которые вернулись из других стран должны сообщать о себе на горячую линию по номеру. В случае не соблюдения карантина, может быть применена уголовная ответственность. Если вы знаете о тех, кто не соблюдает меры, звоните по номеру: 250-94-0

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer»

...

  • 0

Популярное

Последние новости