Две несовершеннолетние нижегородки ограбили жителя Дзержинска

Две несовершеннолетние нижегородки ограбили жителя Дзержинскаhttps://vk.com/gorod.dzerzhinsk

Молодой человек познакомился с одной из злоумышленниц в интернете

В Дзержинске две юные особы ограбили 21-летнего молодого человека, сообщили в ГУ МВД России по Нижегородской области.

Полицейским парень рассказал, что 10 марта познакомился в интернете с одной из девушек и позвал ее к себе домой для распития алкоголя. Позже к ним присоединилась подруга приглашенной, компания продолжила выпивать.

Вскоре молодой человек уснул, а когда проснулся, обнаружил, что новые знакомые ушли, прихватив с собой его куртку, сотовый телефон и две тысячи рублей. Размер ущерба оценен в 15 тысяч рублей.

Дознавателями отдела полиции № 1 Дзержинска возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище».

Правоохранители выяснили, что злоумышленницами оказались девушки-подростки, состоящие на учете в отделе по делам несовершеннолетних, а украденные вещи они сдали в ломбард. На время предварительного следствия им избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Теперь девушкам за кражу грозит лишение свободы до пяти лет.

Кроме того, сотрудники полиции собирают материалы для привлечения их законных представителей к административной ответственности за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию.

Самого молодого человека оштрафовали за вовлечение несовершеннолетних в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer»

...

  • 0

Популярное

Последние новости