Дзержинский блогер «увековечил» забор в Дальнем Константинове, который шатал Никитин

Дзержинский блогер «увековечил» забор в Дальнем Константинове, который шатал НикитинФото Алексея Алексеева

Горожанин Алексей Алексеев опубликовал фото с памятной табличкой на том самом ограждении

Блогер и активист из Дзержинска Алексей Алексеев на днях выложил на своей странице в соцсети фотографию на фоне забора в Дальнем Константинове. Это та самая ограда, которую шатал Глеб Никитин, указывая местному главе Александру Чуевскому на недостатки по части благоустройства. На снимке Алексеева на заборе появилась табличка, напоминающая об этом знаменательном событии.

Снимок моментально разлетелся по Сети, ведь шатание забора осенью 2019 года стало настоящим мемом. Особенно потому, что местные власти отремонтировали ограду буквально через две недели после «разноса» от Никитина. Однако в личной беседе с журналистом портала ProGorod Алексей признался, что это была просто шутка, а плакат на снимке — обычный фотошоп.

«Я много езжу по городам и селам Нижегородской области. И всегда стараюсь найти в этих населенных пунктах не общеизвестные достопримечательности (коих, кстати, очень мало), а какие-то свои. Отметить те места, которые для меня являются памятными. В Дальнем Константинове — это, естественно, забор, который шатал губернатор. Давно хотел его увидеть, а уже на месте возникла идея прифотошопить такую табличку. Это просто добрая шутка», — пояснил дзержинец.

Отметим, что большинство горожан оценили шутку Алексея Алексеева. А в комментариях продолжили обыгрывать эту тему: «Я слышал, в годовщину шатания жители будут устраивать традиционный фестиваль Шатай-болтай. Где с песнями, музыкой и гуляниями будут шатать заборы, столбы, соревноваться в том, кто сильнее и быстрее шатает. В общем, веселиться и скрашивать свой поселковый досуг».

Напомним, недавно Алексей Алексеев уже становился героем нашей публикации. 8 марта на блогера напал дворник, угрожая ему лопатой. А все из-за того, что Алексей хотел узнать, зачем коммунальщик разбрасывает песок на проезжую часть, если на ней нет наледи.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости