Нижегородские депутаты выступили в защиту Валентины Терешковой

Нижегородские депутаты выступили в защиту Валентины ТерешковойФото: wikimedia.org / A.Savin

Жители всей страны обрушились с критикой на женщину-космонавта за ее идею обнулить сроки президентства Путина

Первая женщина-космонавт, а ныне — депутат Госдумы Валентина Терешкова 10 марта выступила с предложением обнулить президентские сроки после принятия поправок в Конституцию. По ее мнению, Владимир Путин, как и любой другой гражданин РФ, должен иметь право избираться на пост главы государства, передают слова Терешковой федеральные СМИ.

Многие россияне выступили резко против таких поправок, заявив, что нашей стране нужна сменяемость власти. Сама же Терешкова не захотела комментировать критику в свой адрес, назвав всех противников людьми, «которые не любят страну и делают гадости». 

А вот нижегородские политики и общественные деятели полностью поддержали предложение Валентины Терешковой, сообщает пресс-служба правительства региона. Например, депутат Заксобрания региона Юрий Лебедев заявил:

«То, что сейчас происходит вокруг Валентины Терешковой, мне, как мужчине, не нравится. Некоторые люди мало толерантны. Она — представитель эпохи. Буквально на днях, перед тем, как она выступала, ей исполнилось 83 года. Это первая женщина-космонавт в мире. И ее мнение заслуживает уважения. Что касается голосования по поправкам к Конституции, я однозначно буду в нем участвовать».

Такого же мнения придерживается и председатель Общественной палаты Нижегородской области, президент ННГУ им. Н. И. Лобачевского Роман Стронгин:

«Владимир Владимирович Путин — яркий человек, жизнью своей доказывающий, что он великий лидер, который ведет нас через преодоление. И устами Валентины Николаевны Терешковой говорил народ. Она сказала то, что мы все чувствуем. Я лично поддерживаю поправки в Конституцию».

Отметим, что Госдума уже поддержала инициативу Терешковой. Если быть точнее, за обнуление сроков президента проголосовали 380 депутатов, а против — всего 43.

Напомним, народное голосование за принятие поправок в Основной документ страны состоится 22 апреля. Этот день будет выходным для всех россиян. 

Также мы подробно рассказывали о том, какие именно поправки предлагается внести в Конституцию.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости