Иван Носков посетил образовательные учреждения Дзержинска

Иван Носков посетил образовательные учреждения ДзержинскаProGorod

Для работы в таких организациях села

Традиционный объезд города Иван Носков провел в центрах образования для детей, сообщает пресс-служба администрации города.

29 марта глава города посетил центр художественного ремесла, где тысячи детей учатся шить, вышивать, плести из бисера и многое другое. Несмотря на то, что учреждение обладает грантом губернатора и является победителем всероссийского конкурса, у него имеется множество проблем. Организация находится в здании бывшего садика и у него протекает крыша, плохая проводка, а вокруг покосился забор.Такие же проблемы и у станции юного техника: крышу надо ремонтировать, а перед входом у здания вместо асфальта насыпана щебенка.

В регионе уже идет реализация программы обеспечения школ и учреждений дополнительного образования школьными автобусами и глава города в ближайшее время направит письмо на выделение средств для воплощения этого проекта в жизнь, куда включат Дзержинский СЮТ.

Так же Иван Носков поручил руководителям организаций вместе с департаментом образования рассчитать площади, на которых будет комфортно работать и подготовить по ним сметы.

Тем же днем глава города ознакомился с деятельностью специальной коррекционной школы, эколого-биологического центра, центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи, а еще посетил среднюю школу No7.

Здания старые и недостаток финансирования - вот какие проблемы у этих учреждений. А работа их очень востребована, так что наша задача – понять и оценить объем вложений, чтобы дети и учителя работали в комфортных условиях. Надо начать поиск денег для ремонта, а так же обратиться к региональным, федеральным программам,- сказал Иван Носков.

В тех местах, в которых мы были, в них учатся около шести тысяч детей. А могло бы быть и намного больше.Такие учреждения развиваются, разрабатывают и внедряют современные программы и методики, получают гранты, ребята участвуют и побеждают в различных конкурсах разных уровней. Эти организации особенные, здесь работают истинные мастера. Мы соответственно указаниям главы города, мы собираемся искать источники финансирования ремонта, даже разработать возможность переезда в другие просторные помещения,- дополнила заместитель главы администрации по социальным вопросам Наталья Суханова.

Жители дома No67 по проспекту Циолковского попросили главу города и к ним заехать. Они попросили разрешить конфликт товарищества собственников недвижимости в доме. Иван носков поручил помочь жильцам организовать очередные выборы в управлении домом.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости