В Дзержинске завершился капремонт детской поликлиники № 10

В Дзержинске завершился капремонт детской поликлиники № 10Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Медучреждение обслуживает больше 14 тысяч малышей

В дзержинской детской поликлинике № 10 завершился капительный ремонт. В пресс-службе правительства Нижегородской области рассказали, какие работы были выполнены.

Согласно информации, медицинское учреждение оборудовали всем необходимым для маломобильных пациентов: отремонтировали входную группу, обустроив колясочные и пандусы. Кроме того, в поликлинике обустроили современное водоснабжение; привели в порядок все кабинеты, включая лаборатории; организовали комфортную зону ожидания и создали открытую регистратуру. Также здесь впервые появилась комната матери и ребенка — специально обустроенное место, где женщины спокойно могут покормить или перепеленать своего малыша.Отмечается, что поликлинику снабдили новым необходимым оборудованием: три электрокардиографа, дефибриллятор, аппарат для механотерапии, рентгеновский цифровой аппарат и многое другое. Для самих маленьких пациентов были закуплены игровые и развивающие модули, магнитно-маркерная доска-мольберт.По словам главврача детской поликлиники № 10 Светланы Барановой, учреждение обслуживает свыше 14 тысяч детей до 18 лет. Поэтому главная задача, которая стоит перед руководством, — полностью избавиться от очередей, перейдя на электронные амбулаторные карты. 

На этом ремонтные работы в медучреждении не закончены. Уже в этом году планируется капитально отремонтировать кровлю. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин напомнил, что обновление поликлиник стало возможным благодаря нацпроекту «Здравоохранение». В ближайшее время правительство региона намерено выделить еще 700 миллионов рублей, чтобы отремонтировать 75 больниц и поликлиник, в том числе, в Дзержинске.Напомним, отремонтированная в декабре библиотека имени Юрия Гагарина стала рассыпаться на глазах: со стен отлетает краска и штукатурка, а напольная плитка уже потрескалась. Фотографии смотрите в нашем материале

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости