Здание школы №35 в Дзержинске признали аварийным

Здание школы №35 в Дзержинске признали аварийнымProGorod

Там обнаружены карстовые провалы

Школа города химиков, которую долго не могли исследовать признана аварийной, сообщает пресс-служба администрации Дзержинска. 

Так глава города собрал родительское собрание по поводу ситуации в школе №35, где и сообщил о том, что под зданием находятся несколько крстовых провалов. Такое заключение вывели компании ООО «Карст» и ООО «Белая река», а также признали здание аварийным. 

Сейчас все помещения школы не пригодны к работе без принятия каких-либо мер по геотехнической противокарстовой защите и других ремонтных работ. Там обнаружили крупный карст, который по заключению специалистов находится и в других частях здания школы. в связи с чем и приняли решеие дополнительно обследовать территорию школы для установления точной площади и контура карста. 

Мы максимально заинтересованы в сохранении школы, но сейчас главное – это безопасность детей. Поэтому мы будем проводить дополнительные исследования, чтобы уже точно принимать какие-либо необходимые решения по восстановлению конструкций здания школы и ликвидации карста. Это занимает время, но нам нужно обязательно провести все исследования полноценно и качественно. Рисковать детьми мы не будем. В первую очередь мы решим текущие вопросы, это запись детей в первый класс, окончание обучения учениками старших классов. Также будем делать все возможное для сохранения коллектива школы №35, - поделился глава города Иван Носков. 

Сейчас организована доставка детей в другую школу одним автобусом, но в ближайшее время дополнительно закупят еще один автобус, также проработают дополнительные варианты по доставке учащихся до места обучения. Кроме того, будут проработаны маршруты движения учащихся: установят дополнительные элементы освещения, отремонтируют тротуары для безопасности детей по пути в школу. 

Мы очень надеемся открыть свои двери 1 сентября 2020 года, но, к сожалению, техническое состояние здания не позволяет это сделать. Коллектив держится, и все мы понимаем, что рисковать детьми мы не можем. Безопасность важна в первую очередь. В нашу лицензию сейчас внесен дополнительный адрес, это школа №24, что находится в доме №19 по улице Марковникова. Мы благодарны администрации школы №24, что радушно нас приняли, обеспечили всем необходимым. Коллектив школы сплоченный, своих детей бросать никто не собирается. Будем ждать результатов дополнительных обследований. Родители тоже прекрасно понимают, что школа не сможет открыть свои двери, пока не будет обеспечена полная безопасность ребятишек и активно поддерживают нас. Мы работаем с родительским комитетом, оперативно даем всю необходимую информацию, проводим родительские собрания. Радует, что родители и ребята остаются верными своей родной школе. Ни один класс не закрыли, все остаются на своих рабочих местах, - поделилась директор школы №35 Татьяна Гусева.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости