Как нижегородцам защититься от коронавируса и гриппа

Как нижегородцам защититься от коронавируса и гриппаProDzer

Специалисты Роспотребнадзора дали советы по профилактике коронавируса.

Вирусы гриппа и коронавируса вызывают у людей респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны симптомам обычного гриппа. Тяжесть заболевания зависит от иммунитета человека, от общего состояния организма и возраста.

Тяжелее всего болезнь переносят дети, пожилые, люди с хроническими заболевнаиями, беременные женщины, медицинские работники и сотрудники, работающие с большим количеством людей. Коронавирус передается воздушно-капельным путем.

Коронавирус грипп Китай Россия

Симптомы инфекции: слабость, озноб, повышенная температуры, тошнота, головная и мышечная боли, отсутствие аппетита, общее недомогание, отсутствие аппетита.

Грипп, коронавирус Китай Россия 2020

Чтобы избежать заболевания специалисты Роспотребнадзора рекомендуют:

- Как можно чаще мойте руки с мылом. Чистите и дезинфицируйте поверхности, используя бытовые моющие средства.

- Соблюдайте расстояние и этикет. Вирусы передаются от больного человека к здоровому воздушно-капельным путем (при чихании, кашле), поэтому необходимо соблюдать расстояние не менее одного метра от больных. Не трогайте руками глаза, нос или рот. 

- Ведите здоровый образ жизни, соблюдайте режим, включая полноценный сон, потребление пищевых продуктов богатых витаминами. 

- Защищайте органы дыхания с помощью медицинской маски.

- Если вы все таки заболели гриппом или коронавирусом, оставайтесь дома и срочно обращайтесь к врачу.  Больному необходимо выделить отдельную комнату. Если это невозможно, то соблюдайте расстояние не менее одного метра от больного.

Ограничьте до минимума контакт между больным и близкими.

Коронавирус Китай 2020

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости