Полицейский филантроп обманул медучреждение Дзержинска на 34 тысячи рублей

Полицейский филантроп обманул медучреждение Дзержинска на 34 тысячи рублейProGorod

Он предложил постельное белье и средства личной гигиены

В городе химиков мошенники обманули сотрудника медицинского учреждения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

В первое отделение полиции Дзержинска пришел сотрудник медицинского учреждения и рассказал, что в конце января к ним в приемную позвонил мужчина, который представился начальником одного из отделений полиции города и предложил пожертвования для больнице ввиде постельного белья и предметов личной гигиены.

Затем звонивший сказал, что с заявителем свяжется его помощник, и попросил продиктовать номер личного сотового телефона. После этого позвонил другой мужчина и предложил приехать с печатью организации в полицию, предварительно положив 34 тысячи рублей на несколько номеров мобильной связи, которые пообещал вернуть при личной встрече. Медик заподозрил что-то неладное уже после того, как перечислил деньги мошенникам.

Настоящие сотрудники правоохранительных органов возбудили по данному факту уголовное дело и сейчас разыскивают преступников.

Полицейские призывают горожан всегда быть бдительными и следовать простым правилам: 

  • Не перечисляйте денежные средства, не убедившись в надежности адресата. 
  • Не сообщайте никому персональные данные по телефону. Для совершения банковских операций безопаснее всего обратиться лично в банк. 
  • В случае получения сообщения о блокировке Вашей банковской карты, не спешите перезванивать или переходить по ссылкам. Обратитесь в банк. 
  • Не передавайте свою карту третьим лицам. 
  • Не доверяйте незнакомцам. Если для перевода денежных средств у Вас требуют назвать пин-код банковской карты, а также пароли из смс-сообщений, знайте, что с Вами работают мошенники. 
  • Не переходите по ссылкам, полученным от незнакомых адресатов. Это может послужить причиной установки вредоносных программ на Ваше мобильное устройство, которая обнулит Ваши банковские счета. 

Если все же вы стали жертвой противоправного деяния, то следует незамедлительно обратиться в органы внутренних дел. 

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости