Посещение кафе привело жителей Дзержинска на скамью подсудимых

Посещение кафе привело жителей Дзержинска на скамью подсудимыхProGorod

Они расплатились за еду фальшивой купюрой

В городе химиков пара жителей города химиков расплатились подделкой, сообщет пресс-слкжба ГУ МВД России по Нижегородской области.

8 января этого года в одном из кафе двое неизвестных передали администратору кафе пять тысяч рублей за пиццу, но женщина решила убедиться в подлинности денег и проверила купюру, которая оказалась фальшивой.

Девушка не не растерялась и закрыла все входные двери помещения кафе и сообщила о ситуации в отделение полиции. Правоохранители задержали двух молодых людей, которых достваили во второе отделение полиции, а фальшивые деньги изъяли. 

Стало известно, что преступниками явяются жители Нижнего Новгорода 1998 и 2000 годов рождения, которые уже привлекались к уголовной ответственности.

Полицейские выяснили, что поддельные пятитысячные купюры сбыли еще в трех крупных торговых центрах города. Также при осмотре машины, которая принадлежит родственнице одного из преступников, обнаружили еще семь поддельных купюр номиналом в пять тысяч рублей.

Правоохранители в отношении парней возбудили уголовное дело за изготовление и сбыт поддельных денег, максимальное наказание за которое предусмотрено восемь лет лишения свободы.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости