Как правильно подготовить к новогоднему застолью свой организм

Как правильно подготовить к новогоднему застолью свой организмpixabay.com

До Нового 2020 года осталось всего две недели и многие уже закружились в предпраздничной суете, при этом совсем забыв о собственном здоровье. А ведь до конца года нужно не только закончить все дела, раздать долги, купить подарки, но и подготовить организм к застолью. Ему же на зимних каникулах придется нелегко. На него в эти дни обрушаются большие нагрузки и он будет работать на износ. Нередко организму тяжело справляться с изобилием еды и после праздников либо во время могут начинаться разные боли.

— Примерно за две-три недели до празднования Нового года исключите из своего рациона фастфуд, жаренное, соленое, острое - начните питаться правильно. Это поможет насытить организм витаминами и другими полезными микроэлементами, которые помогут организму работать в нормальном режиме, — посоветовала диетолог Ангелина Карпов. — Но на жесткую диету перед праздниками садиться не надо, потому что это только нанесет вред организму.

Кроме того, медик рекомендует накануне Нового года не устраивать разгрузочный день.

— Многие перед праздником отказываются от еды, а потом садятся за новогодний стол и на голодный желудок начинают употреблять алкоголь и много жирной пищи. Перед застольем питайтесь как обычно, употребляйте легкоусвояемые продукты, — подчеркнула Ангелина Евгеньевна. — При диетах или разгрузочных днях в организм не поступает достаточное количество питательных веществ, из-за чего Вырабатывается мало пищеварительных ферментов. А их недостаток после обильного застолья обеспечит вам расстройство желудка. Запомните, что разгрузочные дни можно устраивать, но не накануне праздников, а за несколько дней до него. При этом не стоит делать разгрузочные дни часто.

Также медик советует за 1,5-2 недели до Нового года каждый день на голодный желудок принимать столовую ложку оливкового масла, а потом запивать тёплой кипяченой водой.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости