Не уследили: врачи подделали медкарту младенца, который погиб в Дзержинске

Не уследили: врачи подделали медкарту младенца, который погиб в ДзержинскеProGorod

Они не увидели пневмонию

Врачи города химиков подделали документы погибшему младенцу. Информация об этом появилась в социальных сетях.

30 мая 2018 года новорожденный малыш скончался от пневмонии после выписки из роддома. По словам его отца, малыш родился недоношенным и несколько недель наблюдался у врачей. Ребенок плохо прибавлял в весе и практически не двигался, а вскоре после выписки вовсе умер.

В медицинской карте было написано, что у малыша серозный менингит и серозный плеврит.

Отец мальчика считает, что ребенок заболел в перинатальном центре, а врачи этого не заметили, потому что не стали делать маленькому пациенту рентгенограмму легких. А потом якобы подделали снимок, на котором заболевания легких у ребенка отсутствуют. При этом, по словам Юрия, независимые эксперты заверили, что у малыша образовались абсцессы в органах дыхания, а следовательно, болел он как минимум семь дней.

Я хочу, чтобы там лечили детей, спасали жизни, а не хоронили на кладбище рядом с моим ребенком - заявил отец погибшего младенца.

ProGorod Дзержинск направил запрос в министерство здравоохранения Нижегородской области и в ближайшее время ожидаем ответа. 

Мы не знаем, какие были там диагнозы, а какие нет. Скорее всего, ребенок был болен с самого рождения, а эту болезнь очень сложно увидеть в столь раннем возрасте, если мы говорим о пневмонии. А детям в таком возрасте не делают рентгенограмму легких. Врачам нет смысла подделывать данные даже с таким диагнозом, - прокомментировал ситуацию независимый врач.

Напомним, случай произошел в мае 2018 года, в перинатальном центре Дзержинске. По результатам проверки Министерства здравоохранения Нижегородской области оказание медицинской помощи было в соответствии с порядком. Акт проверки уже направили в Следственный комитет.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости