44 человека отравились газом в школе Нижегородской области

44 человека отравились газом в школе Нижегородской областиProGorod

Сейчас все отпущены по домам

В одной из школ поселка Вад полсотни человек отравились газом, пишет издание «ProGorodНН».

Утром 25 ноября в учебном заведении появился запах газа, который почувствовали только после третьего урока, а после четвертого - все занятия отменили. Всех 44 детей и взрослых, которые отравились газом отвезли в больницу, а после осмотра отправили по домам.

В районе третьего урока в школе начало сильно пахнуть газом. Как будто произошла утечка. Некоторых увезли на скорой в больницу, а других забрали родители. Все происходило постепенно. Сначала запах был в нескольких кабинетах, а потом распространился по всей школе, и уже после четвертого урока начали забирать детей. Сейчас я чувствую себя лучше, но пока была в школе, кружилась голова и тошнило, — рассказала одна из учениц.

Затем другая ученица поведала о том, что ее брату, который учился с ней в одной школе, тоже стало плохо.

На месте происшествия в Вадском районе находятся заместитель губернатора Дмитрий Краснов, министр здравоохранения Александр Смирнов и министр энергетики и ЖКХ Андрей Чертков.

По информации следственного комитета по Нижегородской области, предварительно причиной отравления школьников и взрослых стал несанкционированный выброс примеси для определения запаха газа на газораспределительной станции, которая располагается в селе Вад. Сейчас сотрудники СК проверяют и выясняют причины, а также все обстоятельства случившегося.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил всем службам, особенно министерству здравоохранения, оказать всю необходимую помощь пострадавшим и держать ситуацию на контроле.

Моему заместителю Андрею Харину и министру энергетики и ЖКХ Андрею Черткову — разобраться в произошедшей ситуации и оперативно доложить, — заявил глава региона Глеб Никитин.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости