Нижегородцы часами толпятся на улице для оформления медсправки на водительские права

Нижегородцы часами толпятся на улице для оформления медсправки на водительские праваProGorod

Для них теперь обяжут сдавать на анализы кровь и мочу

Очереди для прохождения медицинских осмотров образовались во многих городах России после того, как появилась информация о резком подорожании справок для водителей. С 22 ноября при получении или обновлении прав автолюбителей обяжут сдавать кровь и мочу для определения психоактивных веществ и маркера CDT, которые показывают регулярную алкогольную нагрузку. Раньшее эти анализы брали только при обнаружении конкретных симптомов.

Журналист ProGorodNN пообщался с сотрудниками нескольких частных медицинских центров Нижнего Новгорода, где можно пройти медицинский осмотр для получения водительской справки.

Так, в одном из них сообщили, что стоимость прохождения осмотра для получения или переофрмления водительских прав категории «В» для жителей Нижнего Новгорода вырастет до 6,5 тысяч рублей, а в других точную сумму не назвали, но отметили, что стоимость увеличиться примерно на четыре тысячи. Однако, сейчас всех необходимых врачей в частных клиниках можно пройти за 2,5 тысячи рублей.

— Стоимость вырастет в несколько раз. Сейчас еще нет утвержденного прайса. Конечно же в последние дни количество людей намного увеличилось. И если раньше не было больших очередей, то сейчас они появились. Особенно много народа по утрам, — отметили в одном из медицинских центров.

В государственных наркологических и психиатрических диспансерах Нижнего Новгорода водителям также приходится стоять в длинных очередях.

— У меня подходит срок замены водительского удостоверения и как я узнала о повышении стоимости сразу побежала проходить мдеосмотр. Так, сегодня в очереди у психиатра просидела почти 2,5 часа и у нарколога больше часа, — рассказала жительница Нижнего Новгорода Юлия Малышева.

Сейчас  прием врача в наркологическом диспансере Дзержинска стоит 260 рублей, а с 22 ноября она увеличится примерно в 16 раз водителям придется заплатить уже около 4,3 тысяч. Официальное распоряжение уже поступило в наркодиспансер.

— Давно у нас не было такого количества посетителей. Уже сегодня за смену нарколог принял 75 человек, — поделились в одном из наркологичеких диспансеров.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости