Судьба ЕГЭ по иностранному языку решилась: будет или нет обязательным в 2020 году

Судьба ЕГЭ по иностранному языку решилась: будет или нет обязательным в 2020 годуProGorodNN

В этом году в качестве обязательных экзаменов остались русский язык и математика

С каждого года в школе становится учиться вся тяжелее. Вспомните как вы учились в свое время и сравните с тем, как сейчас занимаются ваши дети. Есть разница? Думаю, что все ответят утвердительно. Так, с начала этого учебного года выпускники и их родители переживали, что обязательных к сдаче предметов на ЕГЭ станет на один больше. К счастью, английский язык решили не вводить, пишет издание «Точка зрения».

Со всех регионов, Нижегородская область не исключение, в Министерство образования поступают обращения о том, что школьники не готовы сдавать в обязательном порядке ЕГЭ по иностранному языку. Если бы предмет стал обязательным, это сильно бы испортило статистику и аттестаты выпускников. При этом большинство учащихся понимает, что в дальнейшем язык им пригодиться в жизни, но уровень его преподавания в большинстве учебных заведений оставляет желать лучшего. Кроме того, многие нижегородцы сетуют на то, что дети итак очень сильно загружены в школе.

— У моего ребенка в 11-м классе по 7-8 уроков каждый день, плюс три дня в неделю факультативы в школе и пять раз репетиторы для поступления в вуз. Нагрузка просто дикая. Перед тем как вводить еще один обязательный экзамен, нужно чтобы его научились хорошо давать в рамках программы, — поделился свои мнением Андрей Грызлов.

Теперь ЕГЭ по иностранному языку хотят сделать обязательным для выпускников с 2022 года. Планируется разделить данный экзамен на базовый и профильный уровень. Проверка письменной и устной частей останется.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости