Старший судебный пристав Дзержинска попалась на взяточничестве

Старший судебный пристав Дзержинска попалась на взяточничествеProGorod

Она брала деньги на организацию банкетов

Судебного пристава города химиков судят за взяточничество, сообщает пресс-служба Дзержинского городского суда Нижегородской области.

С 2014 по 2018 годы старший судебный пристав из-за своей корысти побуждений, воспользовалась своим служебным положением, с помощью которого получала взятки. Она позвонила представителю одного из предприятий и предложила ему перечислить деньги на счет третьего лица. Она обещала, что будет покрывать всех, ко участвует в этой афере и убедила их, что в отношении предприятий не будут предпринимать никаких мер по принуждению исполнения по решению суда.

После того, как все стороны соглашались на эту аферу, она напрвляла в организацию письма об оказании спонсорской помощи в связи с проведением праздничных мероприятий, а представители соглашались и оплачивали банкеты по случаю празднования Дня судебного пристава в ресторанах города. Всего было выплачено денег на общую сумму более 370 тысяч рублей. Таким образом одна и получала взятки.

Кроме того, в 2016 году дзержинский судебный пристав потребовала о передать ей 400 тысяч рублей. Часть суммы на счет третьих лиц для оплаты банкета в ресторане, а другую часть в размере 200 тысяч рублей получила лично в своем служебном кабинете. 

Все деньги она получала по договоренности за возврат предприятию исполнительского сбора в размере 570 343, 40 ублей, которые взискали раньше, а также покровительство без активных мер принудительного исполнения в ходе ведения производств в отношении организаций.

Теперь в отношении судебного пристава возбудили уголовное дело за взяточничество. Максимальным наказанием за такое нарушение может стать лишение свободы на срок до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки.

Уголовное дело с обвинительным заключением поступило в Дзержинский городской суд.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости