Жительница Дзержинска, пострадавшая при взрыве на «Кристалле», потребовала компенсацию

Жительница Дзержинска, пострадавшая при взрыве на «Кристалле», потребовала компенсациюProGorod

Женщина требует выплатить 150 тысяч рублей

Жительница Дзержинска хочет получить от администрации города компенсацию после взрывов, которые прогремели на оборонном заводе 1 июня. Женщина обратилась в суд с иском.

Истица работает на заводе имени Я.М. Свердлова. 1 июня она работала днем произошел хлопок, выключился свет, затем произошел взрыв на «Кристалле», были выбиты стекла.

После этого женщина побежала к аварийному выходу, и третий взрыв застал ее в тамбур. Её оглушила взрывная волна от третьего взрыва, она почувствовала шум в голове и потеряла слух.

Жительница Дзержинска обратилась в больницу скорой медицинской помощи, где ей поставили диагноз «разрыв барабанной перепонки». Также после случившегося ЧП она  стала заикаться, и 3 июня ее госпитализировали в больницу.

Таким образом, женщина получила вред здоровью при чрезвычайной ситуации на производстве, что подтверждается актом. И в рамках возбуждено го уголовного дела она признана потерпевшей.

Женщина обратилась в администрацию Дзержинска с заявлением о выплате компенсации 150 тысяч рублей. Но выплату она так и не получила, а её направили в страховую компанию АО «Согаз».

Теперь женщина просит в судебном порядке признать ее пострадавшей от взрыва на оборонном заводе «Кристалл» и взыскать с администрации Дзержинска компенсацию за причиненный ей физический вред.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости