Две спортсменки из Дзержинска привезли медали с Чемпионата мира по сумо (ФОТО, ВИДЕО)

Две спортсменки из Дзержинска привезли медали с Чемпионата мира по сумо (ФОТО, ВИДЕО)фото Федерации сумо России

Спортсменка Екатерина Гордеева победила в Чемпионате мира по сумо среди женщин. Соревнования проходили 13 октября в японской Осаке.

На Чемпионате Екатерина Гордеева завоевала золото в командных соревнованиях, а Анна Александрова - третье место в весовой категории до 80 килограмм. Девушки занимаются в СШОР борьбы «Созвездие» в Дзержинске. А всего российская сборная на Чемпионате завоевала девять медалей, из них четыре золотые.

– Очень тяжело далась победа сборной России в общекомандном зачете, но я не буду делать скидки на трудности, которые нас преследовали, на то, что не смогла принять участие в турнире наш лидер Ольга Давыдко, – подвел итоги ЧМ-2019 главный тренер сборной России Геннадий Калеткин. – Я просто хочу сказать огромное спасибо нашим мужчинам и женщинам, которые собрались в самый сложный момент и победили в финалах командных турниров. Спасибо большое Анне Поляковой – теперь уже 17-кратной чемпионке мира, и всем нашим медалистам, особенно тем, для кого этот чемпионат мира оказался дебютным.

Поздравляем с победой!

соревнования по сумо среди женщин в Японии 13 октября

соревнования по сумо среди женщин в Японии 13 октября

соревнования по супо среди женщин в Японии 13 октября

чемпионат по сумо среди женщин 13 октября

 

фото и видео из группы «Федерация сумо России»

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости