Нижегородские дзюдоисты завоевали четыре медали на первенстве ПФО

Нижегородские дзюдоисты завоевали четыре медали на первенстве ПФОфото из группы "Город спорта Дзержинска"

Даниил Великанов взял золото в весовой категории более 100 кг

Дзюдоисты из Дзержинска выступили на первенстве Приволжского федерального округа. Соревнования среди юниоров и юниорок до 21 года проходили 11 и 12 октября в Йошкар-Оле.

Безоговорочными лидерами соревнований стали спортсмены из Пермского края. Они завоевали 13 медалей, из них семь золотых, одну серебряную и пять бронзовых. Три «золота» увезла с собой команда Самарской области, по два — команды Татарстана и Нижегородской области.

Среди нижегородских дзюдоистов в весовой категории более 100 килограмм золото взял Даниил Великанов, а в весовой категории 60 килограм серебро получил Дамир Абдуллин. Последний поедет на первенство России по дзюдо. Бронзу завоевал Федор Мыштаков в весе 66 кг и тем самым подтвердил звание кандидата в мастера спорта. Среди девушек бронзу выиграла Анастасия Сагатдинова в весовой категории до 70 кг и получила звание кандидата в мастера спорта.

Это были отборочные соревнования к первенству России, которое состоится с 13 по 18 ноября Красноярске. Победители и призеры первенства получили медали МОО «Федерации дзюдо ПФО».

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».