Подвалы жилых домов откроют для бездомных животных

Подвалы жилых домов откроют для бездомных животныхpixabay.com

Российское правительство разработало постановление, согласно которому окна в подвалы многоквартирных жилых домов откроют в обязательном порядке для обеспечения выход для безнадзорных животных, пишут «РИА Новости» ссылаясь на слова вице-премьера Виталия Мутко.

Этот документ также позволит обеспечить необходимый температурный режим в подвалах и технических помещениях жилого дома.

Сейчас действует регламент, принятый в 1990-е годы, согласно которому все окна в подвалы должны быть закрыты. Многие российские регионы игнорируют эту норму, а в нескольких городах даже объявляли карантин, поскольку из-за отсутствия у кошек доступа в подвалах завелись крысы. Кроме того, некоторые животные оказываются закрытыми в подвалах, где гибнут мучительной смертью, а другие же погибает на улицах от холода.

В свою очередь, новое постановление, с одной стороны — обеспечит требуемый температурный режим подвалов и технических подпилит многоквартирного дома, а с другой — обеспечит гуманное отношение к бездомным животным, попавшим в подвальные помещения.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости