Приедприятие «Химстроймонтаж52» ответит за травму их работника

Приедприятие «Химстроймонтаж52» ответит за травму их работникаProGorod

Слесарь-ремонтник при монтаже труб получил 50 процентов ожога тела

На предприятии города химиков произошел несчастный случай с рабочим, сообщает пресс-служба государственной инспекции труда по Нижегородской области.

В июле 2019 года 49-летний плотник, исполняющий обязанности слесаря-ремонтника по заданию своего руководства пошел на объект заказчика ООО «Синтез-ПКЖ». Там ему поручили срезать болгаркой болты на задвижке трубопровода, так как гаечными ключами они не откручивались, и когда мужчина срезал последний болт произошел выброс пара из-за чего и получил ожоги спины и конечностей. О том, что в трубопроводе был пар работники ООО «Химстроймонтаж52» не были предупреждены заказчиком.

Медицинское обследование пострадавшего показало, что он получил тяжелую травму ввиде термического ожога паром на площади 50 процентов тела.

А причинами такого несчастного случая стали нарушения требования охраны труда и нарушения технологического процесса, а именно на предприятиии ООО «Синтез-ПКЖ» не отключили работу в трубопросоде.

Пострадавшему слесарю-ремонтнику провели инструктаж по охране труда, а ответственным лицом за произошедшее назначили заместителя главного инженера ООО «Химстроймонтаж52» и компании назначили штрафы на общую сумму в размере 180 тысяч рублей.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer».

...

  • 0

Популярное

Последние новости