Депутаты Дзержинска отправились делегацией в город-побратим Биттерфельд-Вольфен

Депутаты Дзержинска отправились делегацией в город-побратим Биттерфельд-Вольфенфото - Городская Дума Дзержинска

Они там встретятся с представителями других городов-побратимов

В немецкий город Биттерфельд-Вольфен отправились дзержинские депутаты, сообщает пресс-служба городской думы.

Визит председателя городкой Думы Сергея Попова и депутата местного парламена Владимира Сипрова продлится до 30 сентября. Там дзержинская делегация принимает участие в торжествах, на которых встретятся и другие представители городов-побратимов Биттерфельд-Вольфена  – Марля и Виттена из Германии и Каменной Горы в Польше.

Участники торжества все вместе посадят Дерево городов-побратимов, которое будет символизировать их многолетнюю дружбу и взаимодействие. Его высадят возле ратуши Биттерфельда-Вольфена и оно станет частью архитектурно-ландшафтной композиции административного центра города.

Также Сергей Попов и Владимир Сипров в сопровождении члена общества по развитию побратимских связей Биттерфельда-Вольфена Дитмара Менгеля посетят Берлин и Мерзебург, а также, по традиции, возложат цветы к Памятнику советскому солдату на кладбище Биттерфельда.

В 2020 году Дзержинск и его побратим будут отмечать юбилей партнерских отношений. Соглашение между которыми было подписано в сентябре 1995 года мэром Дзержинска Александром Романовым и бургомистром города Биттерфельда Вернером Раубаллем.

Также нас можно читать в «ВКонтакте». Подписывайтесь на сообщество «ProDzer». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости